07 мая 2013, 11:20

В Хасавюрте задержан предполагаемый пособник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Хасавюрте мужчину, подозреваемого в оказании содействия участникам вооруженного подполья, проинформировали в пресс-службе МВД Дагестана.  

По данным ведомства, подозреваемый в пособничестве житель Хасавюрта был задержан 6 мая при проведении оперативных мероприятий на углу улиц Бамматюртовское шоссе и Ботаюртовское шоссе.

"Задержанный 25-летний местный житель в период с июля по август 2012 года обеспечивал жильем и денежными средствами активного члена НВФ Алибекова Ибрагима, 1988 года рождения (убит в ходе проведения спецоперации 16 ноября 2012 года)", - говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

В пресс-службе МВД также отметили, что возбуждено уголовное дело по статье "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем" УК России.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанного или его представителей.

Напомним, что 21 апреля в Махачкале был задержан предполагаемый пособник боевиков. 5 февраля также в Махачкале сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого пособника члена НВФ, 1992 года рождения, которому задержанный, по версии МВД, в июле 2011 года помогал найти жилье и изготавливать самодельные взрывные устройства.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, задержаний и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей