06 мая 2013, 14:07

Ибрагимов: футбольный судья из Чечни Муса Кадыров не обязан выплачивать штраф 500 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья Муса Кадыров, отстраненный от судейства и оштрафованный на 500 тысяч рублей за избиение игрока пермского "Амкара", не заключал с Российским футбольным союзом (РФС) договора и не обязан выплачивать штраф, заявил президент Федерации футбола Южного и Северо-Кавказского округов Лом-Али Ибрагимов.

Как сообщал "Кавказский узел", конфликт между футболистом и судьей произошел 26 апреля по окончании матча молодежных команд грозненского "Терека" и пермского "Амкара". Кадыров повалил на землю и несколько раз ударил игрока "Амкара" Кричмара, который, по словам судьи, на протяжении всей игры провоцировал и оскорблял его. При этом футболист после матча заявил, что не оскорблял судью. 29 апреля дисциплинарная комиссия судейского комитета пожизненно отстранила Мусу Кадырова от судейства. По решению Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Муса Кадыров также был оштрафован на 500 тысяч рублей.

По словам председателя дисциплинарного комитета РФС Артура Григорьянца, Кадыров обязан выплатить штраф в течение месяца. Он также отметил, что если этого не произойдет, футбольный союз может подать против судьи судебный иск, передает "ЭХО Москвы".

"Хочу сказать, что санкции ко всем участникам инцидента носят максимальный характер и применены с учетом всех положений Дисциплинарного регламента, рапорта делегата и инспектора матча и объяснения сторон", - цитирует Артура Григорьянца официальный сайт РФС.

"У Кадырова нет никаких договорных обязательств, никаких контрактов как с РФС, так и с федерацией футбола Чеченской Республики. У Российского футбольного союза нет права брать с него деньги", - цитирует Ибрагимова ИТАР-ТАСС.

По мнению Ибрагимова, в суд на Мусу Кадырова мог подать только Кричмар. "Но он же этого не сделал", - отметил президент Федерации футбола Южного и Северо-Кавказского округов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей Российского футбольного союза, а также Мусы Кадырова или его представителей по поводу заявления Ибрагимова.

Напомним, что, по данным представителя Министерства спорта Чечни, Муса Кадыров был трудоустроен в боксерский клуб "Рамзан". Однако в ведомстве не уточнили, чем именно будет заниматься бывший футбольный судья в боксерском клубе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей