06 мая 2013, 09:25

Евразийский союз молодежи проведет в Ростове-на-Дону к годовщине событий на Болотной площади "народный суд"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Евразийский союз молодежи сегодня в Ростове-на-Дону проведет театрализованное представление - "народный суд" над представителями либеральной оппозиции - в честь годовщины событий на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Акция согласована с городской администрацией, утверждают организаторы.

В Москве на Болотной площади и в её окрестностях 6 мая 2012 года произошли столкновения между участниками согласованного «Марша миллионов» и полицейскими. В результате столкновений пострадали несколько десятков человек как с одной, так и с другой стороны. В настоящее время по делу о беспорядках на Болотной два человека приговорены к реальным срокам заключения, ещё 17 человек находятся под арестом, пятеро — под подпиской о невыезде, двое — под домашним арестом, один — объявлен в розыск. Оппозиция считает, что все обвинения имеют политическую подоплеку. 

"Народный суд" состоится 6 мая в 16.00 мск на площадке перед входом в парк имени Горького возле памятника Ленину, говорится в официальном сообщении Евразийского союза молодежи.

"В ходе мероприятия "народным судьей" будут заслушаны речи представителей "обвинения" и "защиты", а также представлены показания "свидетелей". По итогу заседания "суд присяжных" должен будет вынести приговор "изменникам Родины", после чего приговор должен будет приведен в исполнение на месте без промедления. Исполнение приговора будет осуществлено "сотрудниками НКВД", - отмечается в сообщении.

Идея "народного суда" родилась спонтанно, отмечает активист Ростовского регионального отделения Всероссийской политической партии "Евразия" Владимир Прокопенко.

"Роли в этом театрализованном представлении будут исполнять наши активисты Евразийского союза молодежи. Этой акцией мы преследуем цель напомнить ростовчанам о том, что либеральные деятели не имеют права быть представителями интересов всего российского общества, якобы от имени которого самопровозглашенные оппозиционные лидеры демонстрируют себя на митингах и трибунах", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Владимир Прокопенко.

Он указывает, что гражданское общество России многогранно и неоднородно. "Многие группы нашего общества не поддерживают либеральные течения, развивающиеся у нас в стране, и готовы выражать свой протест не против государства, а против либеральных ценностей и культуры, которые пытаются навязать нам оппозиционные силы, поддерживаемые из-за рубежа. Поэтому суд будет происходить над всеми предателями интересов России", - сообщил Владимир Прокопенко. 

Как сообщал "Кавказский узел", представители внесистемной оппозиции в Ростове-на-Дону также планировали провести сегодня на площади перед входом в парк Горького акцию, посвященную годовщине столкновений на Болотной площади в Москве, с требованием смены курса развития России и немедленного освобождения политзаключённых. Власти согласовали проведение митинга на площади Ленина, он состоится с 18.00 до 19.00 мск.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей