04 мая 2013, 23:52

«Алания» крупно проиграла «Зениту» в 27-м туре чемпионата России по футболу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владикавказская «Алания» сегодня проиграла в Санкт-Петербурге местному «Зениту» со счетом 0:4, оставшись по итогам матча на последнем месте в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

Хозяева большую часть матча имели численное преимущество - на 15-й минуте с поля был удален игрок «Алании» Враньеш за грубую игру против бразильского легионера "Зенита" Халка.

Именно Халк стал автором трех голов – первый мяч он забил с пенальти на 38-й минуте, еще два мяча - во втором тайме. Окончательную точку в разгроме команды из Северной Осетии поставил нападающий «Зенита» Александр Бухаров, забивший четвертый гол под занавес матча.

В игре «Алании» наиболее активными были Георгий Чантурия и Арсен Хубулов, однако их настойчивость не увенчалась голевым результатом, передает корреспондент "Кавказского узла"

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на послематчевой пресс-конференции отметил сложный характер игры на стадионе «Петровский».

«Нам противостоял соперник - «Алания», которая не заслуживает того места в турнирной таблице, которое занимает. Команда боролась и выглядела очень мотивировано. «Алания» психологически и физически готова вести единоборство, иногда переходя грань дозволенного, как это было в эпизоде с фолом против Витселя», - сказал итальянский специалист, тренирующий питерскую команду.

После 27 игр «Алания» имеет 16 очков и по-прежнему замыкает турнирную таблицу российской премьер–лиги по футболу.

Напомним, в матче 26-го тура российской премьер-лиги по футболу владикавказская "Алания" дома проиграла "Краснодару" со счетом 2:3.

В других матчах 27-го тура чемпионата сегодня ФК "Ростов" дома проиграл "Кубани", "Терек" из Грозного проиграл на выезде ЦСКА, а дагестанский "Анжи" на своем поле победил "Рубин" из Казани.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей