03 мая 2013, 19:13

Азербайджан обвинил Армению в нарушении режима прекращения огня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении 2 мая и сегодня ночью обстреляли азербайджанские позиции в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, заявили в пресс-службе минобороны Азербайджана.

По данным минобороны, "огонь велся с позиций, расположенных в селе Джиль Красносельского, и с позиций на безымянных высотах на территории Ноемберянского районов Армении, а также с позиций вблизи оккупированных сел Новрузлу Агдамского, Тапгарагоюнлу Геранбойского, Ашагы Сейидахмедли и Горадиз Физулинского районов".

"Обстрелу были подвергнуты позиции, расположенные на безымянных высотах на территории Гедабейского и Газахского районов", - цитирует заявление военного ведомства Азербайджана Trend.

В минобороны Азербайджана также отметили, что ответным огнем обстрел был подавлен, передает АПА.

Комментариев от военных ведомств Армении и Нагорного Карабаха в связи с заявлениями Азербайджана пока нет.

"Кавказский узел" писал, что Азербайджан обвинил Армению в обстреле его позиций 1 мая и в ночь на 2 мая. В пресс-службе военного ведомства Азербайджана также заявили, что вооруженные силы Армении нарушили перемирие на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе 28 апреля. В свою очередь, по данным армии обороны Нагорного Карабах, с 21 по 27 апреля на линии соприкосновения сил было зарегистрировано 300 случаев нарушения режима прекращения огня Азербайджаном. 

Однако мониторинг, проведенный миссией ОБСЕ 30 апреля на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе, прошел без инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей