29 апреля 2013, 18:07

Обвиняемый по делу о драке у ТЦ "Европейский" осужден на восемь лет тюрьмы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мосгорсуд приговорил Бехкана Ризванова, обвиняемого в покушении на убийство во время драки у торгового центра "Европейский" в Москве, к восьми годам колонии строгого режима. 

"Кавказский узел" писал о том, что 27 апреля присяжные вынесли обвинительный вердикт 22-летнему Бекхану Ризвенову, который, по версии следствия, в ходе драки 5 июня 2012 года между уроженцами Кавказа и футбольными болельщиками нанес тяжкий вред здоровью потерпевшему Алексею Усачеву.

Прокурор в ходе сегодняшнего заседания попросил для Ризванова 14 лет колонии строго режима и дополнительное наказание в виде двух лет ограничения свободы после освобождения. В свою очередь защита выступила с просьбой переквалифицировать обвинение на менее тяжкую статью, пишет со ссылкой на адвоката Ризванова Дарью Тренину РИА "Новости".

По версии защиты, инцидент у Европейского - это бытовая драка, по итогам которой обе стороны конфликта имели телесные повреждения.  Кроме того, защита отвергает версию следствия о том, что Ризванов и его друзья спровоцировали конфликт оскорблениями друзей Усачева по национальному признаку.

Смягчающими обстоятельствами при вынесении Ризванову приговора стали положительные характеристики, которые были даны из академии имени Маймонида, где учится обвиненный, и из села в Чечне, где он жил, сообщает "Коммерсант FM".

Правовая оценка действий Бекхана Ризванова была завышена, и защита осужденного должна обжаловать приговор, считает экс-адвокат Ризванова Мами Сатуев, чьи слова приводит "Русская служба новостей".

После заседания Дарья Тренина сообщила, что в Верховный суд РФ будет подана жалоба на приговор Мосгорсуда, передает "Эхо Москвы".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей