29 апреля 2013, 15:59

На "Авиалиниях Дагестана" введена процедура внешнего наблюдения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный апелляционный суд ввел процедуру внешнего наблюдения в отношении ОАО "Авиалинии Дагестана", что позволит принять меры по активному привлечению инвестиций для выплаты долгов, сообщил сотрудник пресс-службы авиакомпании Алексей Гаджиев.

"С момента введения внешнего наблюдения предприятие может выполнять свои финансовые обязательства для обеспечения основной деятельности и для дальнейшего развития, в том числе перед кредиторами", - прокомментировал он постановление суда от 24 апреля 2013 года.

Как сообщал "Кавказский узел", долги "Авиалиний Дагестана" составляют около 700 млн рублей. 19 декабря 2011 года Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта компании из-за ряда нарушений, акции компании были переданы в собственность Дагестана. В процессе передачи акций глава республики Магомедсалам Магомедов заявил, что предприятие фактически оказалось банкротом. Однако в декабре 2012 года суд не признал "Авиалинии Дагестана" банкротом, а компания выплатила работникам задолженность по зарплате.

Сейчас в "Авиалиниях Дагестана" проводится работа по реорганизации с целью создания республиканской авиакомпании "Юго-Восточные авиалинии", сообщает со ссылкой на гендиректора "Авиалиний Дагестана" Мирзу Омариева "Российская газета".

Реорганизация организована правительством Дагестана и компанией "Нафта-Москва", выступающей заинтересованным инвестором. Это позволит в краткие сроки реконструировать аэропорт "Махачкала" и внедрить в авиапарк новые самолеты SSJ-100, пишет РИА "Дагестан".

Парк "Авиалиний Дагестана" сейчас состоит из семи самолетов и четырех вертолетов, передает "РАПСИ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей