29 апреля 2013, 11:59

Источник в Red Wings заявил о возобновлении полетов Москва - Махачкала, Росавиация не подтверждает

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С мая планируется снижение стоимости билетов по маршруту "Махачкала - Москва" и обратно, в связи с тем, что авиакомпания Red Wings возобновляет полеты, сообщил источник в компании. В свою очередь в Росавиации заявили, что сертификат эксплуатанта авиакомпании по-прежнему приостановлен.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 декабря 2012 года самолет Ту-204 компании совершил аварийную посадку в аэропорту Внуково, в ходе которой загорелся. В результате аварии пять человек погибли. Действие сертификата авиакомпании Red Wings было приостановлено с 4 февраля решением Росавиации по результатам плановых инспекционных проверок. В сообщении Росавиации было особо отмечено, что приостановление деятельности компании не связано с катастрофой Ту-204 в Москве, поскольку нарушения имели системный характер.

"Все спорные вопросы, в том числе финансовые, урегулированы"

По словам источника в авиакомпании, в мае самолеты Red Wings возобновят полеты по всем маршрутам, которые осуществлялись до приостановления сертификата эксплуатанта.

"В некоторых СМИ была распространена информация о том, что у авиакомпании аннулирован сертификат эксплуатанта, однако эта информация не соответствует действительности. В соответствии с приказом Росавиации №36 от 31 января у авиакомпании Red Wings был приостановлен сертификат эксплуатанта. Одной из причин являлось финансовое положение авиаперевозчика, а также кадровая политика", - сообщил источник в авиакомпании.

По его словам, сейчас "все спорные вопросы, в том числе финансовые, урегулированы". Среди них, отмечает он, смена руководителя Red Wings. "Авиакомпанию Red Wings в апреле возглавил Сергей Белов, ранее занимавший пост гендиректора авиакомпании "Россия". Что касается финансовой составляющей, то перевозчик был продан за один символический рубль брату совладельца группы "Гута" Сергею Кузнецову в партнерстве с финансовой группой GHP Group. Таким образом, все претензии Росавиации устранены", - констатировал собеседник.

По его словам, авиакомпания может возобновить свою работу уже в мае. "Мы планируем продолжить полеты по всем маршрутам, которые совершали до приостановления работы", - сказал он, уточнив, что маршруты Махачкала - Москва, а также Москва - Махачкала входят в их число.

Причем, по словам сотрудника Red Wings, авиаперевозчик будет летать по еще более низким ценам и будет позиционироваться как авиакомпания лоукостер (авиакомпания, которая запрашивает низкую плату за проезд в обмен на отказ от ряда традиционных пассажирских услуг. - Прим. "Кавказского узла"). "С февраля этого года стоимость авиабилетов в РФ выросла в среднем на 7%. Мы считаем, что отчасти рост цен связан с уходом с рынка Red Wings", - сообщил представитель компании.

Росавиация опровергла информацию о возобновлении полетов авиакомпании Red Wings

"Росавиация не принимала решения по возобновлению коммерческой деятельности и полетов Red Wings, так как до настоящего времени руководство авиакомпании не представило доказательств того, что все нарушения и недостатки устранены в полном объеме", - цитирует сообщение Федерального агентства воздушного транспорта "Российская газета".

В справочной "Авиалиний Дагестана" информацию о возможном возвращении полетов самолетов Red Wings пока не комментируют, ссылаясь на отсутствие информации.

Напомним, жители республики отметили резкий рост стоимости билетов на рейсы "Махачкала - Москва", связывая скачок цен со сменой руководства авиакомпании "Авиалиний Дагестана". В свою очередь руководство "Авиалиний Дагестана" заявило о намерении стабилизировать цены на билеты к маю.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей