27 апреля 2013, 21:37

Водоснабжение жителей Кировского района Волгограда планируется восстановить к утру 28 апреля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причиной коммунальной аварии в Кировском районе Волгограда стал износ канализационного коллектора. В настоящее время ведутся работы по его замене, сообщили в МЧС. Планируется, что подача воды возобновится утром 28 апреля, сообщил представитель администрации области. 

Напомним, сегодня более 25 тысяч жителей Кировского района Волгограда остались без водоснабжения. Предполагалось, что ремонтные работы будут завершены к вечеру.

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Волгоградской области Дмитрий Уланов сообщил корреспонденту, что колл-центр принимает заявки на адресный подвоз воды. Всего к ремонтно-восстановительным работам привлечено около 100 человек, 28 единиц техники, в том числе от МЧС 17 человек и 6 единиц техники, сообщил он.

В пресс-службе ГУ МЧС также пояснили, что авария коснулась роддома №3.

Сотрудница роддома №3 Кировского района Волгограда Мария Шинкаренко сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что "в обед воду подвозили", а после обеда включили. По ее словам никаких ЧП в роддоме за время отключения не произошло.

Местные жители не удивлены происшествием, некоторые сообщают, что не видели машин, подвозящих воду.  "Судя по состоянию наших коммунальных сетей, удивляться произошедшему нечего, - сказал корреспонденту пенсионер Роман Николаенко. – Удивляет только то, что весь город еще не поплыл. Жалко только, что асфальт вскрыли – теперь дороги на месте аварии мы точно не увидим".

Жительница Кировского района Раиса Метлевская заявила корреспонденту, что как только отключили воду, она сразу уехала на дачу.

"Воду привозят, - сказала Раиса Метлевская. – Но за ней надо еще сходить и выстоять очередь. А на даче хоть туалет на улице. Но вообще-то мы уже привыкли к тому, что если авария – то из дома лучше бежать, потому что ждать можно очень долго".

По словам многодетной матери Ольги Карпухиной, воду в районе отключили 26 апреля утром. "Воду вчера не возили, - сказала она корреспонденту. – Муж привез воду в бутылках. А сегодня МЧС смс-ку прислало об аварии".

Дежурная горводоканала заявила корреспонденту, что все комментарии его представители дают через пресс-службу, у которой сегодня выходной.

Сегодня на месте ЧП побывал губернатор Сергей Боженов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, авария на канализационном коллекторе произошла 26 апреля около 14.00, была прекращена подача питьевой воды в частный сектор и 109 многоквартирных домов по улицам Кирова, 64-й Армии и Курчатова.

Причиной аварии стал разрушенный из-за сильного износа канализационный коллектор. К 15.00 было заменено 36 метров коллектора из 42, водоснабжение планируется наладить к 07.00 28 апреля, пояснила представитель пресс-службы. 

По информации пресс-службы губернатора и правительства региона, показатель износа канализационных сетей в Волгограде достигает 87%, но вести плановую замену сетей горводоканал не в состоянии из-за отсутствия средств по причине низкого тарифа на воду, в который не заложены расходы на ремонт и реконструкцию сетей, а также несвоевременный расчет управляющих компаний с горводоканалом.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей