27 апреля 2013, 22:20

Врачи установили факт отравления ртутью экс-главы "КСК" Ахмеда Билалова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Немецкие врачи обнаружили в крови у Ахмеда Билалова ртуть, уровень которой в несколько раз превышает норму. Сам Ахмед Билалов подтвердил факт ртутного отравления. МВД РФ пока не получало заявления бывшего вице-президента Олимпийского комитета России и экс-главы совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа", сообщил представитель ведомства. 

Одна из бременских клиник выявила в анализах, сданных бывшим председателем совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа", отравление тяжелыми металлами, в частности, ртутью. Лабораторные исследования зафиксировали превышение максимально допустимого уровня этого вещества в крови более чем в четыре раза. 

"Отравление ртутью научно доказано", - приводит перевод медицинского заключения на русский язык "Газета.Ru". 

Источник ртути, повлекший отравление, обнаружен в офисе Билалова в Хлебном переулке в центре Москвы. Сотрудники офиса проходят обследование и уже планируют обратиться в правоохранительные органы, рассказал изданию источник из окружения бывшего главы "Курортов Северного Кавказа".

Ахмед Билалов проходит лечение в немецкой клинике, расположенной недалеко от Баден-Бадена. Основная специализация медицинского учреждения - онкология, кардиология, спортивные травмы и ревматология, а также лечение депрессий и неврозов, сообщают "Известия".

С каким именно диагнозом Ахмед Билалов, выехавший в Германию вместе с братом, обратился к врачам клиники – неизвестно.

Сам Ахмед Билалов подтвердил, что исследования показали повышенное содержание ртути, и сообщил о планах обратиться в правоохранительные органы по возвращении в Москву.

"К сожалению, должен подтвердить появившуюся информацию о том, что у меня нашли повышенное содержание ртути в организме. Не хотел об этом сообщать ранее, но так как об этом стало известно СМИ, вынужден подтвердить", - цитирует Ахмеда Билалова "Интерфакс".

По словам бывшего главы "Курортов Северного Кавказа", он стал себя плохо чувствовать в середине осени прошлого года. "Самое неприятное, что я, как стало известно, довольно долго соприкасался с источником заражения. Мои сотрудники также проходят обследование", - сказал Ахмед Билалов, добавив, что сам он чувствует себя удовлетворительно. 

Как сообщил Ахмед Билалов, он планирует по возвращении в Москву обратиться в правоохранительные органы.

МВД РФ готово рассмотреть заявление Ахмеда Билалова, когда оно поступит, сообщил представитель пресс-центра МВД России. При этом он напомнил, что следователи следственного департамента МВД ждут экс-главу "Курортов Северного Кавказа" для дачи показаний по уголовному делу, по которому он сейчас проходит в качестве свидетеля.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в отношении Ахмеда Билалова возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями за необоснованные траты при поездке на лондонскую Олимпиаду. Также генпрокуратура РФ передала в следственный департамент МВД России материалы о хищениях средств в ОАО "Курорты Северного Кавказа", поставив вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). В компании "Курорты Северного Кавказа" заявили, что считают преждевременными выводы о финансовых нарушениях. Между тем нарушения были выявлены и в работе Национального банка развития бизнеса, совладельцем которого является брат Ахмеда Билалова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей