26 апреля 2013, 17:14

В Волжском на 27 апреля намечен митинг-протест против плохих дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волжском 27 апреля в 11.00 состоится митинг-протест "Мы против разбитых дорог". Акция согласована с властями, предполагается, что в ней примут участие около 1000 человек, заявили организаторы.

"Акция пройдет за 37 микрорайоном на пересечении улиц Пушкина и Медведева. Подана заявка на участие в митинге 1000 человек и 500 машин. Планируется, что акции будет предшествовать автопробег, который начнет в 9 утра", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" организатор митинга, депутат Волжской гордумы Юрий Щевелев

По его словам, на мероприятии будут собираться подписи под  обращением к президенту России Владимиру Путину. Среди требований обращения: проведения проверки выполненных работ по строительству и ремонту дорог с привлечением правоохранительных органов и специализированных технических лабораторий, изменение межбюджетных отношений на всех уровнях в сторону увеличения средств в муниципальных бюджетах, уменьшение размера транспортного налога и другие.

"Кавказский узел" писал, что недовольные дорогами в Волгоградской области жители региона регулярно проводят акции протеста. Так, 12 апреля у здания департамента городского хозяйства администрации Волгограда прошел одиночный пикет против плохих дорог. Члены общественной организации "Общественная независимая инспекция" промаркировали вечером 11 апреля ямы на дорогах около департамента городского хозяйства Волгограда. 6 апреля в Волгограде в акции "Ямы в цвет" приняли участие 80 человек". Руководитель департамента Анатолий Васильев тогда заявил, что "рад уступить" активистам свое место.

В феврале волгоградская Госавтоинспекция потребовала от руководства Волгограда закрыть движение на поврежденных участках городских дорог. В результате на основных магистралях дороги были отремонтированы. 21 марта по результатам прокурорской проверки исполняющий обязанности главы администрации Волгограда (сити-менеджера) Владимир Собакарь оштрафован Госавтоинспекцией на 2 тысячи рублей за неудовлетворительное состояние дорожного покрытия в городе. В мэрии объясняют проблемы с дорожным покрытием отсутствием его широкомасштабного ремонта на протяжении последних 15 лет.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей