26 апреля 2013, 12:30

В Крымске 47 пострадавших от наводнения семей планируют переехать в новые квартиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В понедельник, 29 апреля, начнется заселение нового девятиэтажного дома в микрорайоне "Надежда" для пострадавших от наводнения в Крымске, сообщила сегодня представитель администрации Крымского района Краснодарского края.

Напомним, что жертвами наводнения 6-7 июля 2012 года в Краснодарском крае стали 165 человек, пострадали более 24 тысяч человек. Жителям Крымска, чьи дома уже не подлежали восстановлению, власти предложили два варианта компенсаций – готовые квартиры или деньги на покупку жилья. Новые дома возводятся в микрорайоне "Надежда", к ноябрю 2012 года там были построены три девятиэтажных дома для пострадавших, они уже заселены.

"Литер четыре сдан в эксплуатацию, в понедельник вручат ключи от квартир в этом доме сорока семи семьям, пострадавшим во время наводнения", - сообщила сотрудница администрации Крымского района.

Ранее власти края пояснили, что в новый дом переедут пострадавшие, доказавшие свое право на жилье через суд, а также те, кто передумал брать жилищный сертификат, передает РИА "Новости".

В свою очередь заместитель министра регионального развития РФ Сергей Назаров 2 апреля сообщил, что на ликвидацию последствий крымской трагедии из краевого и федерального бюджетов выделено уже 15 млрд рублей. Еще 5 млрд предстоит направить на гидротехническую защиту Крымска.

"При этом мы не застрахованы от того, что события, аналогичные природной катастрофе, случившейся в Крымском районе, могут произойти в любом другом месте. Поэтому важно проводить весь комплекс работ по предотвращению стихийных бедствий: укрепление берегов, расчистку русел рек, строительство дамб, водохранилищ, реконструкцию мостов", - цитирует Сергея Назарова "Интерфакс".

По данным Счетной палаты РФ, администрация региона выделила на оказание помощи пострадавшим 13,8 млрд рублей, куда вошла также помощь из федерального бюджета - 8,4 млрд рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей