25 апреля 2013, 21:39

В Ростовской области проходит акция по консультированию заключенных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Юристы различных областей права дадут консультации заключенным во всех колониях Ростовской области в рамках акции "Юридический поезд", которая началась сегодня в регионе.

По словам начальника главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Ростовской области Сергея Смирнова, первой колонией, которую посетили специалисты, стало исправительное учреждение №2 строгого режима. Желание получить юридическую консультацию изъявили около 100 осужденных.

Он отметил, что впервые осуществлено такое массовое посещение колоний юристами, адвокатами, правозащитниками, прокурорами, медиками, представителями уполномоченного по правам человека, церкви и Общественного совета при региональном ГУФСИН.

Основная часть вопросов заключенных касалась устройства их жизни после освобождения, а также отбывания наказания. Как заявил Сергей Смирнов, новые формы общения будут внедряться и в отношениях с родственниками заключенных. Так,  29 апреля он будет отвечать на их вопросы по телефону, сообщает РИА "Новости".

Как отметил председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области Федор Дериго, все вопросы от заключенных будут собраны и проанализированы, передает "Дон_ТР".

Напомним, что в колонии №10 в Ростовской области пятеро сотрудников были задержаны в ноябре 2012 года по подозрению в избиении заключенного. 2 февраля дело было передано в суд. Начальнику отдела безопасности ростовской колонии ИК-10 Ивану Зайцеву, снимавшему на видео избиение заключенного, предъявлено обвинение в халатности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей