25 апреля 2013, 19:49

В Азербайджане солдат-срочник подозревается в убийстве сослуживца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане 18-летний солдат Хаям Асиф оглу Байрамов подозревается в нанесении удара ножом своему сослуживцу, 19-летнему Камрану Фирдовси оглу Мамедову, который скончался от полученного ранения.

Инцидент произошел 24 апреля в воинской части "N" Министерства обороны Азербайджана, расположенной в Баку.

Мотивы убийства неизвестны, в отношении Байрамова военная прокуратура Баку возбудила уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Азербайджана, сообщает сегодня агентство "Новости-Азербайджан".

Камран Мамедов был призван на действительную воинскую службу из Гейгельского района, передает со ссылкой на представителя минобороны "Apa.az".

Как сообщал "Кавказский узел", ряд инцидентов, в которых солдаты погибли или были ранены, произошел в Вооруженных силах Азербайджана с 18 по 20 апреля. В населенном пункте Агдам 18 апреля солдат Сабухи Османлы ранил из автомата двух своих сослуживцев.

В ночь на 19 апреля солдат нахичеваньской воинской части Рафаэль Шахвердиев выстрелил из табельного оружия в командира своего взвода, старшего лейтенанта Эльшана Мамедова, отчего тот скончался на месте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей