25 апреля 2013, 06:43

МЧС Азербайджана ликвидирует последствия ливней в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане министерство по чрезвычайным ситуациям подсчитывает размеры ущерба, нанесенного ливневыми дождями в Баку, и проводит работу по ликвидации последствий.

В результате установившейся дождливой погоды столица Азербайджана и некоторые территории Апшеронского полуострова оказались затоплены, многие постройки были частично или целиком разрушены.

Так, в Сабунчинском районе Баку затоплено 50 домов. МЧС эвакуировало 70 человек, передает "Эхо Кавказа".

Откачка воды происходит в экстренном режиме с привлечением специальной техники, а также дополнительных отрядов спасателей и войск гражданской обороны МЧС, пишет со ссылкой на ведомство "Вестник Кавказа".

Самое большое количество осадков за последние два дня пришлось на Баку и Апшеронский полуостров. В Сумгаите выпало 30 мм осадков, в Баку - 26 мм, в Маштаги - 23 мм, вП ираллахи и на острове Чилов - по 16 мм.

Ранее "Кавказский узел" писал, что сильный ливень летом прошлого года привел к тому, что на дорогах возникли засорения водостоков. Специалисты водного оператора Азербайджана связали это с превышением объема поступающей в водостоки воды пропускной способности канализационных труб.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей