25 апреля 2013, 01:20

Надежда Цапок в Краснодарском крае арестована по делу о мошенничестве с землей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Надежда Цапок, осужденная в августе 2011 года на три года лишения свободы за незаконное получение кредита, арестована судом в связи с расследованием еще одного уголовного дела, возбужденного по подозрению в мошенничестве при получении прав на земельные участки сельхозназначения.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 августа 2011 года суд приговорил Надежду Цапок к трем годам лишения свободы, штрафу 500 тысяч рублей и, кроме того, взыскал с нее 15 млн рублей субсидии, предоставленной ей краевыми властями. 24 августа адвокаты обжаловали приговор, но Краснодарский краевой суд оставил его без изменений.

Новое дело в отношении Надежды Цапок возбуждено главным следственным управление ГУ МВД по региону по статье "Мошенничество" (ст.159 УК РФ). Следствие вменяет женщине три эпизода мошенничества с землей. По одному из них дело было возбуждено в мае 2012 года, по двум другим в декабре, со ссылкой на представителя ГУ МВД по Краснодарскому краю передает РИА "Новости".

В новом уголовном деле речь идет о нарушениях, допущенных при оформлении прав на землю, отмечает "Коммерсант". 

23 апреля Октябрьский районный суд Краснодара удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу Надежды Цапок. Согласно решению суда, Цапок будет переведена из колонии общего режима в СИЗО. Подробности заседания неизвестны, оно проходило в закрытом режиме, пишет "Живая Кубань". 

Представители Надежды Цапок сообщения о расследовании нового уголовного дела и решение суда о переводе ее в СИЗО не комментировали. 

Напомним, возглавляемое Надеждой Цапок ООО "Артекс-Агро" считалось в крае одним из самых успешных хозяйств, претензии к нему появились после массового убийства в Кущевской. Надежда Цапок - мать предполагаемого заказчика этого преступления Сергея Цапка. Слушания по делу о массовом убийстве в настоящее время проходят в краевом суде

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей