Ахмед Билалов. Фото http://www.islamnews.ru/

23 апреля 2013, 17:46

МВД: Ахмед Билалов проверяется на причастность к налоговым махинациям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Ахмед Билалов проверяется на причастность к уклонению от уплаты налогов в турфирме, организующей хадж, сообщила пресс-служба МВД.

Напомним, в отношении Ахмеда Билалова было возбуждено уголовное дело о превышении им полномочий во время работы на посту председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа". По данным следствия, он осуществлял необоснованные траты денег. 17 апреля "КСК" распространили информацию о том, что Билалов возместил все спорные расходы.

По данным пресс-службы МВД РФ, Ахмед Билалов ранее занимал пост уполномоченного совета по хаджу и мог быть причастен к организации схемы по уходу от налогов в одной из турфирм, организующей паломничество в Мекку и Медину. "Сейчас эта версия отрабатывается сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ", - цитирует сегодня представителя пресс-службы МВД ИТАР-ТАСС.

По факту уклонения от уплаты налогов было возбуждено уголовное дело в отношении руководства хадж-оператора "Наджм-тур", уточняет сегодня Следственный комитет РФ. По версии следствия, с 2008 по 2010 годы руководство компании "Наджм-тур" уклонилось от уплаты налогов и сборов на сумму 36 миллионов рублей. С руководителя хадж-оператора, подданного Иордании Аммара Хиджджава, взята подписка о невыезде.

В рамках расследования уголовного дела прошли обыски в общественной организации "Духовное управление мусульман Европейской части России" (ДУМЕР), в офисе ООО "Наджм-тур" и других организациях, сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Комментарии Ахмеда Билалова и Аммара Хиджджава или их представителей в связи с заявлениями правоохранительных органов о налоговых махинациях в "Наджм-туре" пока не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел", в ходе проверки финансов, выделенных ОАО "Курорты Северного Кавказа" на развитие туристического кластера, нарушения и необоснованные траты выявили специалисты генпрокуратуры и Счетной палаты РФ.

Ахмед Билалов попал в опалу после проверки объектов сочинской Олимпиады президентом России Владимиром Путиным, который выразил недовольство темпами строительства комплекса трамплинов "Русские горки"

Дело главного архитектора Сочи передано в суд", "Ахмед Билалов исключен из комиссии по социально-экономическому развитию СКФО", "Чолтаев: приход Гуцериева в ОАО "Красная поляна" политически мотивирован".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей