21 апреля 2013, 15:00

В Бельгии успешно прооперирован Паруйр Айрикян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-кандидат в президенты Армении, председатель объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян успешно прооперирован в бельгийской клинике, сообщил сегодня сам политик.

"Я в одной из брюссельских частных клиник. Скоро меня выпишут, чтобы много не тратиться, но довольно долго буду под наблюдением врачей, несколько месяцев", - написал Паруйр Айрикян на своей странице в социальной сети Facebook.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 31 января в Ереване на Айрикяна было совершено покушение. Он был прооперирован и 11 февраля вышел из больницы, однако 14 февраля его состояние ухудшилось. На его заграничное лечение правительство Армении выделило около 50 тысяч долларов.

В результате ранения в руку у Айрикяна была повреждена нервная система, только после операции он смог свободно двигать пальцами, сообщает ARMENPRESS. По словам политика, 22 апреля с него снимут все "трубки и трубочки".

Напомним, предварительное расследование дела о покушении на Айрикяна уже завершено, его фигурантами являются три человека, при этом предполагаемым заказчиком нападения в деле проходит другой экс-кандидат в президенты, ученый-эпосовед Вардан Седракян. Он своей вины не признает, два других фигуранта, по данным следствия, признались в содеянном.

По мнению защиты Айрикяна, к покушению причастны больше, чем три человека, заявил 20 апреля адвокат политика Левон Багдасарян. По его словам, на судебно-следственном этапе защита предъявит ряд замечаний и ходатайств, которые касаются как фигуры заказчика покушения, так и предполагаемых исполнителей, пишет "Новое время".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей