Сотрудники правоохранительных органов. Фото МВД по КБР, http://07.mvd.ru/

21 апреля 2013, 12:34

МВД: установлена причастность к деятельности НВФ семи жителей Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении семи жителей Кабардино-Балкарии возбуждены уголовные дела об участии в незаконных вооруженных формированиях, действовавших в нескольких районах республики, сообщает МВД по КБР.

По данным ведомства, двое из предполагаемых боевиков являются участниками группы, совершающей нападения в Баксанском и Зольском районах. Кроме того, они также подозреваются в попытках насильственного захвата власти (ст. 278 УК РФ).

Как отмечает МВД, один из них в июле 2008 года создал вооруженную группу, действующую на территории Урванского, Черекского, Лескенского и Терского районов, еще пятеро членов которой уже установлены.

Участникам этого НВФ вменяется ряд особо тяжких преступлений, в частности восемь покушений на сотрудников правоохранительных органов в Урванском районе, сообщается 20 апреля на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

Имена предполагаемых участников формирований пока не сообщаются.

Напомним, 20 января республиканское МВД сообщило об убийстве лидера группы, ответственной за серию покушений на жизнь представителей правоохранительных органов в Урванском районе Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей