21 апреля 2013, 01:51

Адвокат: показания против Сосо Павлиашвили по делу об убийстве бизнесмена в Грузии получены под давлением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшемся в Тбилисском городском суде досудебном заседании по делу об убийстве бизнесмена Автандила Адуашвили защита заявила, что все показания, данные обвиняемыми в ходе следствия, сделаны под давлением. 

Напомним, 29 марта в Грузии начался судебный процесс по делу об убийстве 23 ноября 2012 года 43-летнего бизнесмена Автандила Адуашвили. В убийстве подозреваются несколько человек, в том числе Вахтанг Чхапелия, зять Сосо Павлиашвили. Ряд грузинских СМИ в тот же день распространили информацию о том, что Сосо Павлиашвили проходит по этому уголовному делу. Однако 30 марта генеральный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили заявил, что уголовное дело в отношении певца не возбуждалось. При этом прокурор подчеркнул, что в деле фигурировали показания о том, что заказчиком убийства был Павлиашвили.

Как заявил после состоявшегося 19 апреля досудебного заседания "Кавказскому узлу" адвокат Леван Джавахадзе, представляющий интересы Вахтанга Чхапелия, его подзащитный давал ранее показания против Сосо Павлиашвили, но отказался от показаний, данных им во время следствия. 

«Показания против Сосо Павлиашвили мой подзащитный дал во время предварительного следствия, когда проходил по делу как свидетель. Однако сегодня он настаивает на том, что Павлиашвили не причастен к этому делу», - заявил Леван Джавахадзе.

Представитель прокуратуры на данном процессе Лаша Циквитадзе отказался делать какие-либо предположения о причастности Павлиашвили к убийству.

«Пока идут предварительные, досудебные заседания, во время которых мы представляем список доказательств и свидетелей. Со следующей недели начнется разбор дела по существу», - заявил представитель государственного обвинения "Кавказскому узлу". 

Напомним, бизнесмен Автандил Адуашвили был убит 23 ноября 2012 года. Злоумышленники выстрелили в Адуашвили, который ехал в своем автомобиле марки Mercedes, а постом ударили несколько раз ножом.

В настоящее время по делу об убийстве в качестве обвиняемых проходят шесть человек — муж сестры Сосо Павлиашвили Вахтанг Чхапелия, Теймураз Кабалия, Гела Убилава, Рамаз Карчава, Муртаз Гергая, Коба Куруа, Владимир Карчава.  

Ранее Павлиашвили, проживающий на территории РФ, заявил, что являлся лучшим другом бизнесмена и назвал абсурдной информацию в СМИ о своей возможной причастности к убийству.

Автор: Беслан Кмузов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей