Раффи Ованнисян зачитывает декларацию гражданского движения "Новая Армения". Ереван, 19 апреля 2013 г. Кадр из видеорепортажа "Радио Азатутюн", http://rus.azatutyun.am

20 апреля 2013, 05:46

Партия «Наследие» инициировала создание гражданского движения «Новая Армения»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшейся 19 апреля в ереванской гостинице «Ани» встрече лидера партии «Наследие», экс-кандидата в президенты Раффи Ованнисяна со своими сторонниками было провозглашено начало процесса формирования гражданского движения «Новая Армения».

"Мы - граждане Республики Армения, отрицаем действующую власть, которая осуществила политическую интригу 18 февраля, сфальсифицировав волю народа, и насильно завладела президентством нашей страны. Мы не признаем новый режим власти, и сегодня собрались, чтобы обсудить новые принципы, которые приведут к национальному пробуждению", - заявил Раффи Ованнисян.

По мнению Ованнисяна, итоги голосования на выборах президента 18 февраля были сфальсифицированы, однако 14 марта Конституционный суд Армении отказался признать итоги президентских выборов недействительными.

Лидер "Наследия" отметил, что за последние месяцы в его политической борьбе были как взлеты, так и падения. «Однако ничего не должно помешать продолжению нашей борьбы, которая перешла в новый этап. Я заявляю, что с сегодняшнего дня начинается процесс формирования гражданского движения «Новая Армения», на политическом поле страны появилось новое движение, которое появилось по требованию народа», - сказал Раффи Ованнисян.

По его словам, некоторые политические силы решили идти в борьбе против действующего режима своим путем своим путем. «Желаю им удачи, это их воля, но они могли пораньше сделать это, просто нечестно так поступать в разгар борьбы", - отметил политик.

«Наша борьба будет разносторонней, голос народа будет звучать со всех международных трибун»,- заявил Ованнисян.

Лидер "Наследия" также сообщил, что с 22 апреля возобновит свои посещение регионов Армении. 24 апреля в день памяти жертв геноцида армян состоится митинг на площади "Свободы" в Ереване, после которого собравшиеся шествием двинутся к мемориальному комплексу Цицернакаберд.

Выступивший на собрании представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян указал на необходимость подготовки граждан к долгосрочной борьбе. Он подчеркнул, что движение не допустит кровопролития.

По мнению Рустамяна, все происходящее подтверждает необходимость смены существующей  президентской системы правления на парламентскую, а также на сто процентную пропорциональную систему выборов.

Также на встрече присутствовали лидер партии "Демократическая Родина" Петрос Макеян, представители Армянского национального конгресса Сос Гимишян и Оганес Игитян.

Напомним, что ранее с призывом объединиться против действующих властей к оппозиционным политическим организациям Раффи Ованнисян выступил на митинге 12 апреля.

Автор: Лилит Ованисян, Инесса Саргсян источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей