18 апреля 2013, 09:50

В Волгограде намечен пикет против точечной застройки и вырубки деревьев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде сегодня у администрации Краснооктябрьского района состоится пикет против действий администрации города и района, давших разрешение на застройку территории детской площадки напротив домов по ул. Титова 6, 8, 10, а также против массовой вырубки деревьев в парках и скверах района.

Инициатор акции - Краснооктябрьский райком КПРФ и молодежная организация коммунистов.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" организатор акции первый секретарь Краснооктябрьского райкома КПРФ Дмитрий Карпов, пикет начнется в 15.00 мск, он санкционирован, согласована заявка на участие в нем 60 человек.

По словам организаторов пикета, на прошедших 19 марта слушаниях жители трех домов ул. Титова высказались против застройки территории детской площадки, однако власти ссылаются на публичные слушания, проведенные по этому вопросу в 2010 году. Планируется, что в ходе акции будут выдвинуты требования к администрации города прекратить точечную застройку территории возле домов по ул.Титова 6, 8, 10 и предоставить застройщику равноценную территорию в предназначенном для этого месте.

Также участники пикета выскажут протест против продолжающихся, по их словам, в районе вырубок деревьев и потребуют высадить новые деревья на месте срубленных, наказать ответственных за такие решения и действия чиновников и бизнесменов.

"На пикете мы пригласим выйти главу района Белоусова, - сообщил Дмитрий Карпов. – Но с трудом верится, что он сделает это. На прошлом пикете глава района не вышел, не удалось передать ему и нашу резолюцию".

Напомним, в ноябре 2012 года напротив администрации Краснооктябрьского района также состоялся пикет против вырубки многолетних деревьев по малому проспекту.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями чиновников администрации Волгограда и Краснооктябрьского района города относительно вырубки деревьев и застройки указанной организаторами пикета территории.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей