17 апреля 2013, 22:23

МВД не получало от "Курортов Северного Кавказа" документов о компенсации Билаловым расходов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Официальных документов о возмещении экс-председателем совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмедом Билаловым спорных расходов по командировкам в МВД не поступало, утверждают в ведомстве.

Как сообщал "Кавказский узел", в отношении Билалова возбуждено уголовное дело о превышении им полномочий во время работы на посту председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа". По данным следствия, он осуществлял необоснованные траты денег, выделенных на командировочные и представительские расходы. 16 апреля в офисах "КСК" были проведены обыски, в ходе которых, по данным МВД, были изъяты документы, подтверждающие наличие необоснованных трат. Сегодня ОАО "КСК" распространила информацию о том, что Билалов возместил все спорные расходы.

Позднее эту информацию подтвердил Ахмед Билалов. По его словам, он компенсировал все расходы "еще около месяца назад", не уточнив при этом точных дат. Билалов также заявил, что уверен в отсутствии каких-либо нарушений с его стороны, и подчеркнул, что "не получал за эту должность денежного вознаграждения", приводит его слова "Интерфакс".

Если официальные документы о выплатах задолженностей будут переданы в МВД, они будут подключены к следствию и получат процессуальную оценку, отмечают в ведомстве.

Напомним, еще одним фигурантом дела о злоупотреблении полномочий является бывший генеральный директор "КСК" Александр Невский. Он ушел в отставку в феврале по состоянию здоровья. Комментариев от Невского или его представителей относительно уголовного преследования пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей