Новый начальник управления полиции Еревана Ашот Карапетян. Фото: © PanARMENIAN Photo/Tigran Mehrabyan

17 апреля 2013, 08:50

В Ереване сменился начальник полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване освобожден от занимаемой должности начальник городского управления полиции Нерсес Назарян, на это место уже назначен Ашот Карапетян, возглавлявший до этого главное управление уголовного розыска.

О смене начальника полиции сообщил руководитель управления по связям с общественностью полиции Ашот Агаронян.

По его словам, Ашот Карапетян 15 апреля назначен главой ереванского городского управления приказом начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна.

О причинах кадровых перестановок не сообщается, передает агентство "Новости-Армения".

При этом, по заявлению Владимира Гаспаряна, новое назначение было изменением, осуществленным в рабочих рамках полиции, целью которых является изменение образа полицейского, "так как критика в адрес сотрудников полиции все еще продолжается", передает Armenia Today.

Комментируя новое назначение в полиции, блогер "Кавказского узла" Kornelij, указывает, что Ашот Карапетян фигурировал в деле активиста оппозиции Григора Вирабяна, по которому в прошлом году Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение о выплате ему Арменией компенсации в размере 31 тысячи евро за пытки, примененные к нему в полиции после задержания во время митингов и демонстраций в апреле 2004 года, а также нарушение права на справедливое судебное разбирательство.

"Позавчера начальник полиции Еревана подал в отставку, потом назначили нового - Ашота Карапетяна. Вроде бы ничего интересного. А вот, оказывается, все не так просто. Несколько лет назад произошел случай - пытки гражданина Вирабяна в застенках полиции - человеку отбили яичко, и сделал это никто иной, как новый полицмейстер Еревана Ашот Карапетян", - указывает блогер в своем посте "Новый начальник полиции Еревана оказался оборотнем". 

Об этом же пишет и портал Lragir.am, отмечая, что в деле "Вирабян против Армении" были данные о том, как Ашот Карапетян в полиции избивал допрашиваемого металлическими прутьями.

Официальных комментариев этой информации не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей