25 июня 2002, 08:00

Сегодня в Дагестане будут проведены выборы Госсовета и главы республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конституционное Собрание республики Дагестан сегодня проведет выборы председателя Государственного Совета республики Дагестан и членов Госсовета на очередной четырехлетний срок.

В этом субъекте Федерации, который не принял у себя президентской формы правления, Государственный Совет является высшим органом исполнительной власти. Это коллегиальный орган. Он состоит, вместе с председателем, из представителей 14 титульных, конституционно обозначенных народов, в том числе и русского населения.

Госсовет избирается Конституционным Собранием. Правом голоса в нем обладают депутаты Народного собрания Республики Дагестан (в парламенте их - 121 человек), а также равное этому число мандатов - у представителей городов и районов, избираемых в состав Конституционного собрания каждый раз перед новыми выборами в Госсовет.

Общественное мнение в Дагестане склоняется к тому, чтобы оказать доверие ныне действующему председателю Госсовета Магомедали Магомедову и избрать его на второй срок. Это, очевидно, и будет поддержано Конституционным Собранием.

Автор: Декабрь Бейбутов источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей