Спецоперация в Дагестане. Фото: nak.fsb.ru

12 апреля 2013, 16:57

В Гимрах убиты три предполагаемых боевика, сообщили силовики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активная фаза спецоперации в селении Гимры в Унцукульском районе Дагестана завершена, правоохранительные органы сообщают об убийстве трех членов вооруженного подполья. Выстрелов в селении больше не слышно, подтверждают местные жители.

Вчера, 11 апреля, от местных жителей поступили сообщения о боях в Унцукульском районе. В ходе боестолкновения один предполагаемый член подполья был убитеще один ранен. Также ранение получил боец спецназа. Активная фаза была приостановлена до утра. По данным правоохранительных органов, ночью заблокированные боевики попытались прорваться через оцепление. От переговоров с силовиками они отказались, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава селения.

Тела трех убитых сегодня предполагаемых боевиков были подняты из ущелья при помощи канатов. Они предварительно опознаны как члены "гимринской" группировки Шамиль Абдуллаев, Абдулла Загулиев и Ильяс Камилов, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах РИА "Дагестан" в 15.15.

По версии правоохранительных органов, все трое убитых действовали под началом Ибрагима Гаджидадаева, сообщает в 15.39 РИА "Новости". 

Напомним, 3 апреля газета "Коммерсант" писала об убийстве Гаджидадаева в ходе спецоперации в поселке Семендер, проводившейся с 20 по 23 марта.

В селении Гимры прекратились выстрелы, и наступило затишье, сообщили местные жители. "Моя семья и я находимся в поселке "Временный", обстановка тут напряженная, но выстрелов не слышно", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель селения Шамиль Магомедов.

Ситуация в Гимрах более-менее стабилизировалась, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава селения Алиасхаб Магомедов. "Пока все спокойно, въезд и выезд в Гимры открыт, выстрелов не слышно, к нам из представителей власти и силовиков никто не вышел. Чего они хотят, и как развернутся события дальше, не знаем", - рассказал глава.

Он также сообщил, что для местных жителей открыт выезд из села в сторону Махачкалы через туннель Чирката - Гимры. Въезд в селение через туннель полностью заблокирован военнослужащими. Магомедов добавил, что у него нет точной информации по количеству раненных и убитых в ходе спецоперации.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей