12 апреля 2013, 11:26

Мартиросян Армен Павликович

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армен Мартиросян. Фото PanarmenianPhotoРодился 30 сентября 1973 года городе Ереване Армянской ССР. В 1994 году окончил факультет единоборств Армянского государственного института физической культуры. Получил квалификацию тренера по дзюдо.

С 1994 по 1995 года Армен Мартиросян проходил службу в Вооруженных Силах Республики Армения.

С 1995 по 2001 год А.Мартиросян работал преподавателем, а с 2001 по 2007 год - ассистентом (старшим преподавателем) Армянского государственного института физической культуры. Кроме того, с 2002 по 2004 год Армен Мартиросян работал заведующим отделом внешних связей института.

В 2005 году Армен Мартиросян был избран в состав правления партии "Жарангутюн" ("Наследие").

12 мая 2007 года Армен Мартиросян избран депутатом Национального собрания Армении по пропорциональной избирательной системе от партии "Жарангутюн". Был руководителем парламентской фракции "Жарангутюн". 1

С 2009 по 2010 гг. А. Мартиросян являлся председателем Правления партии "Наследие", а с 2012-го - заместителем председателя партии.

С 2011 года А.Мартиросян - доцент Армянского государственного института физической культуры.

Весной 2013 года Армен Мартиросян стал первым номером в пропорциональном списке блока "Здравствуй, Ереван" на выборах в Совет старейшин Еревана.

9 апреля 2013 года во время оппозиционной акции "Инаугурация Новой Армении" в Ереване произошел инцидент между А.Мартиросяном и сотрудниками правоохранительных органов. Штаб экс-кандидата в президенты Армении Раффи Ованнисяна в связи с этим распространил официальное сообщение о том, что представители полиции "спровоцировали потасовку" и "подняли руку на мать и ребенка Мартиросяна". 2

В тот же день в ходе столкновения оппозиции и полицейских в Ереване Армен Мартиросян получил травму носа и другие телесные повреждения. После этого он был доставлен в полицию, а затем в медецинский центр для проведения рентгенографии. В отношении Мартиросяна был составлен протокол по признакам статьи 182 Кодекса об административных правонарушениях - "злоумышленное неподчинение законному указанию сотрудника полиции". 3

Армен Мартиросян имеет степень кандидата педагогических наук. Является автором 23 научных статей, тезисов и учебных пособий.

Женат. Имеет двоих детей.

Источники:

  1. Официальный сайт Национального собрания Армении.
  2. "Подняли руку на мать Армена Мартиросяна" - сайт "A1Plus.am", 9 апреля 2013 года.
  3. "Армен Мартиросян доставлен в полицейский участок" - сайт радио "Азатутюн", 10 апреля 2013 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей