Сенная площадь, Санкт-Петербург. Фото http://commons.wikimedia.org/

11 апреля 2013, 19:02

После убийства уроженца Кабардино-Балкарии в Санкт-Петербурге задержано 378 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Санкт-Петербурге, в ходе профилактического рейда, проведенного Федеральной миграционной службой и полицией после гибели уроженца Кабардино-Балкарии, задержаны 378 человек. Все они были задержаны в районе Сенной площади.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром на территории Сенного рынка в Санкт-Петербурге произошел групповой конфликт, в котором приняли участие до 20 человек. В результате погиб 33-летний уроженец Кабардино-Балкарии.

В результате расследования обстоятельств массовой драки, "330 человек доставлены в полицию для проверки на соблюдение миграционного законодательства. 26 человек привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Кроме того, 19 граждан проверяются сотрудниками уголовного розыска на причастность к совершению преступлений", - говорится в заявлении пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, размещенном на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ст.105 УК РФ (убийство), отметил начальник главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу Андрей Лавренко, сообщает "Фонтанка.ру".

Лавренко также сказал, что в настоящее время сложно сказать что-то о причинах драки, но, по мнению следователей, она связана с деятельностью рынка, расположенного неподалеку, передает РИА "Новости". 

Профилактические мероприятия проводились по указанию руководства ГУ МВД России после конфликта, произошедшего утром 11 апреля 2013 года, между выходцами из стран ближнего зарубежья в районе Сенной площади, сообщает "Росбалт".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей