24 июня 2002, 17:09

Открылся детский духовный летний лагерь "Цицернак"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Детский летний епархальный лагерь "Цицернак" торжественно открылся накануне в Лорийской области Армении при Гугаркской епархии Армянской Апостольской Церкви. Как сообщили в пресс-службе Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, создание детских духовных лагерей параллельно со строительством церквей является составной частью программ, реализуемых главой Гугаркской епархии Армянской Апостольской Церкви епископом Сепухом Чурджяном. По окончании трехлетних работ по ремонту полуразрушенного здания лагеря, благоустройству прилегающей к нему территории "Цицернак" стал сегодня первым детским летним лагерем независимой Армении, начавшим действовать близ города Ванадзор. Отметим, что каждый из трех этажей здания лагеря приводил в порядок отдельный благотворитель. Первый этаж ремонтировался при содействии главы Восточной епархии Армянской Апостольской Церкви США, руководителя Армянского фонда помощи архиепископа Хажака Парсамяна. Вторым этажом занимался офис "Круглого стола" Всемирного Совета Церквей, а третий этаж был отремонтирован при содействии канадских предпринимателей армянского происхождения Ашота и Элиз Хтрянов. Покупкой мебели для здания лагеря занимался "Союз Отчизны" из Калифорнии. Именно благодаря вышеперечисленным благотворителям в лагере созданы все условия для отдыха и быта. С 15 июня свой летний отдых в "Цицернаке" проводят 90 школьников из Спитака и 15 сирот воинов-освободителей из Ванадзора. В течение летнего сезона в лагере проведут каникулы почти 600 детей. Расходы, предусмотренные для их отдыха, взяли на себя Католикос Всех Армян Гарегин Второй, Гугаркская епархия Армянской Апостольской Церкви, областная администрация Лорийской области, мэрия Ванадзора, Восточная и Канадская епархии Армянской Апостольской Церкви, Фонд памяти Джимишян и "Круглый стол" Всемирного Совета Церквей.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей