Задержание Валентины Тедеевой. Северная Осетия, 6 апреля 2013 г. Фото: оперативная съемка ГУ МВД по СКФО

10 апреля 2013, 15:53

В Северной Осетии подозреваемая в продаже ребенка врач находится в реанимации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель главврача РКБ по акушерско-гинекологической помощи Валентина Тедеева, подозреваемая в продаже новорожденного ребенка, находится в реанимации в клинической больнице скорой помощи во Владикавказе, сообщил главный врач медучреждения Эльбрус Фидаров.

Он подтвердил, что у Тедеевой подскочил уровень сахара в крови. "Сразу же сахар не нормализуется, надо полечить человека. Говорить она может", - сказал Эльбрус Фидаров корреспонденту "Кавказского узла".

По данным следствия, 6 апреля Валентина Тедеева была задержана при передаче половины оговоренной суммы, 500 тысяч рублей, за ребенка, которого родила 15-летняя девочка, отказавшаяся от младенца. 7 апреля ФСБ заявила об обнаружении в Северной Осетии преступной группы, торговавшей младенцами. 9 апреля суд продлил на 72 часа срок ареста Тедеевой. В ночь на 10 апреля подозреваемая была госпитализирована с гипертоническим кризом.

Валентина Тедеева была принята на должность заместителя главного врача РКБ по акушерско-гинекологической помощи в 2003 году. Одновременно она является ассистентом кафедры акушерства и гинекологии Северо-Осетинской государственной медицинской академии и проводит занятия со студентами академии на базе роддома №1, где и прошли роды несовершеннолетней, рассказал замглавного врача РКБ Батраз Албегов.

"Во время передачи ребенка Тедеева действовала как частное лицо, вне рабочего времени, за пределами РКБ, в частном доме. Таким образом, республиканская клиническая больница никакого отношения к данному случаю не имеет", - заявил Албегов корреспонденту "Кавказского узла".

Валентина Тедеева отрицает свою вину и считает, что при ее задержании произошла ошибка, утверждает сестра подозреваемой Залина. По ее словам, Тедеева страдает сердечной недостаточностью, пишет "Комсомольская правда".

Комментариев от самой подозреваемой пока не поступало.

По делу о продаже детей в Северной Осетии проходит ряд подозреваемых, сказал 9 апреля в ходе рабочей встречи председатель правительства Сергей Такоев. Представители следствия сообщают, что, по их данным, деятельность преступной группы длилась "годами", заявил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, слова которого приводит портал администрации главы и правительства республики.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей