Буйнакск. Дагестан. Фото: Эльдар Расулов, http://www.odnoselchane.ru/

09 апреля 2013, 15:41

В Дагестане отпущены из больницы жена и дети полицейского, в машине которого произошел взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жена и двое детей сотрудника полиции Буйнакска, в автомобиле которого взорвалось самодельное взрывное устройство, отпущены из больницы после оказания медпомощи. Сам полицейский находится в тяжелом состоянии, сообщает МВД Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", автомобиль под управлением сотрудника буйнакской полиции, где также находились его жена и дети, был взорван 8 апреля. СВУ было прикреплено к днищу машины.

По уточненным данным, все пассажиры автомобиля получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в центральную городскую больницу. 26-летняя супруга полицейского и два их малолетних ребенка получили легкие ранения. 33-летнему сотруднику полиции при взрыве оторвало нижние конечности, сообщается на сайте МВД Дагестана.

С места происшествия сотрудники правоохранительных органов изъяли металлические фрагменты корпуса СВУ, а также магнит. По данным МВД, мощность бомбы составляла около 400 граммов в тротиловом эквиваленте, бомба была приведена в действие в 12.50 неизвестным. Первоначально в ведомстве предполагали, что СВУ сработало, когда водитель нажал на газ.

В Следственном комитете возбуждено уголовное дело по четырем статьям, в частности, "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" (ст. 317 УК РФ), а также незаконные оборот оружия и изготовление взрывчатки и повреждение имущества общеопасным способом (ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 223 и ч.2 ст. 167 УК РФ), сообщается на сайте ведомства.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов  и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей