09 апреля 2013, 12:54

В Северной Осетии задержание подозреваемой в продаже ребенка продлено на 72 часа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии суд удовлетворил ходатайство органов следствия о продлении срока нахождения под стражей заведующей родильного отделения республиканской клинической больницы Валентине Тедеевой на 72 часа. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по республике Эдуард Гусов.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 апреля при попытке продать ребенка была задержана заведующая родильным отделением Северо-Осетинской республиканской клинической больницы (РКБ) Валентина Тедеева. Врач была задержана при передаче половины оговоренной суммы – 500 тыс. рублей. По данным ФСБ, была обнаружена преступная группа, торговавшая младенцами.

"Роды и весь этот инцидент произошел в родильном доме №1 по улице Дзержинского. У нас в РКБ это не произошло, как об этом говорили по телевидению. У нас этого не было и не могло быть, потому что у нас родильный дом находится на ремонте с ноября 2011 года. Тедеева Валентина Константиновна действительно является заведующей родильным домом, но сейчас все сотрудники находятся в вынужденном отпуске, и они даже не бывают на работе в РКБ", - заявил заместитель главного врача республиканской клинической больницы Батраз Албегов.

"С Валентиной Константиновной я сам работаю уже год. Каждый день видимся на совещаниях. Порядочный и отзывчивый человек на самом деле. Когда мы об этом услышали, я был удивлен. И в мыслях не было, что это кто-то из нашего роддома, тем более она", - сказал Албегов.

8 апреля на встрече с главой республики премьер-министр Сергей Такоев сообщил, что для расследования ситуации была создана специальная комиссия с участием министерства здравоохранения и Федеральной службы безопасности. "Мы представим предложения по наказанию всех причастных к этому инциденту", - сказал Такоев.

По словам Батраза Албегова, проверок у них пока не было. "Пока проверок не было, но сказали, что будут. Какие это именно будут проверки и когда, мы тоже не знаем. Мы не владеем информацией из-за того, что все это происходило на улице Дзержинского", - говорит замглавврача.

Он также сообщил, что ребенок, пока проходят следственные мероприятия, находится в этом же роддоме под охраной.

Комментариев представителей задержанной или ее адвоката пока не поступало.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей