24 июня 2002, 16:30

Ликвидация последствий стихии не должна отразиться на повседневной жизни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодняшнее заседание правительства Ставропольского края было посвящено вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия в ряде районов Ставрополья.

Как сообщили в пресс-службе губернатора края Александра Черногорова, на заседании было отмечено, что бедствием охвачены 6 районов, города Кавказских минеральных вод и Невинномысск. В этой зоне оказались 39 населенных пунктов, в которых подтоплены более 7, 7 тыс. домов и других строений.?В разной степени?пострадали более 80 тысяч жителей, более 13 тысяч были эвакуированы и более 4 тысяч спасены.

Повреждения получили более 8 км газопроводов, километры водопроводов, около 40 км автодорог, полтора десятка мостов.

В Ставропольском крае погибло 40 человек, и количество жертв постоянно уточняется. Более 150 считаются пропавшими без вести.

Члены Правительства Ставропольского края перечислили в фонд помощи пострадавшим свою однодневную зарплату. Откликнулись на беду, постигшую Ставрополье, практически все регионы России.

Итоги заседания подвел губернатор Александр Черногоров, уточнивший задачи на восстановительный период. Особое внимание он обратил на необходимость принятия всех необходимых мер по сохранению здоровья жителей пострадавших районов, усиления разъяснительной работы среди населения, привлечению его, а также предприятий, общественных и других организаций к оказанию помощи пострадавшим. В то же время, по мнению губернатора, проведение восстановительных работ никоим образом не должно повлиять на повседневную жизнь края, предстоящую уборку урожая.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей