24 июня 2002, 16:02

Статус Карабаха не может решаться без участия самого Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление представителя Госдепартамента США Филиппа Рикера о поддержке территориальной целостности Азербайджана и непризнании независимости Нагорно-Карабахской Республики в Степанакерте восприняли исключительно как "отражение нынешнего положения Нагорного Карабаха, то есть его непризнанности".

"На самом деле США заинтересованы в том, чтобы карабахский конфликт был урегулирован как можно cкорее, и это заявление вовсе не означает, что Вашингтон уже заранее определил итоги разрешения конфликта". Об этом заявил начальник информационного управления при президенте Нагорно-Карабахской Республики Александр Григорян, комментируя вышеприведенное высказывание представителя Госдепартамента. Оно было сделано по факту встречи в Вашингтоне американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Рудольфа Перины с главой МИД Нагорного Карабаха Наирой Мелкумян. По словам Григоряна, статус Нагорного Карабаха выявится как результат переговорного процесса. Отметив факт неучастия карабахской стороны в последних переговорах, Григорян отметил, что в Степанакерте не могут понять, "как может решиться статус Карабаха без участия самого Карабаха". "Мы можем обсудить вопрос статуса в любом формате, как и наши отношения с Азербайджаном. Но и речи быть не может о вертикальных отношениях между Баку и Степанакертом", - подчеркнул начальник информационного управления при президенте Нагорно-Карабахской Республики, добавив, что в этом случае в Карабахе не останется ни одного армянина.

источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей