06 апреля 2013, 00:47

В Грузии рекруты отказались выполнять задание командира и самовольно покинули полевой лагерь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Часть рекрутов самовольно ушла из полевого лагеря Палдо в Восточной Грузии, не пожелав выполнить требование командующего состава и вычистить туалеты. 

Рекруты Вооруженных сил Грузии ушли из лагеря 5 апреля утром, заявив, что чистку туалетов и другие задания они считают оскорбительными. Лагерь располагался в 15 км от населенных пунктов, из которых они отправились домой.

Количество бросивших службу рекрутов, по разным данным, составляет от 60 до 200 человек. В частности, Минобороны Грузии подтверждает уход 60 человек, которые отказались следовать уставу и ушли. При этом ведомство подчеркивает, что все бросившие службу были рекрутами, и не являются профессиональными военнослужащими, пишет "Новости-Грузия".

Из лагеря ушли 69 рекрутов и один сержант, все рекруты были призваны для контрактной службы в вооруженных силах, заявил начальник Объединенного штаба ВС страны Ираклий Дзнеладзе.  За свой поступок ушедшие никак наказаны не будут, ни один из них не взял забрал с собой ничего из вооружения, приводит его слова "Рустави-2".

Рекруты не выдержали полевых условий жизни в армии, считает председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклий Сесиашвили. По его словам, гигиенические нормы в грузинской армии всегда соблюдаются самими солдатами, поэтому требования командования соответствовало уставу ВС страны, сообщает "Интерпрессньюс".

После ухода первой группы рекрутов, за ними последовали другие, и всего лагерь покинули около 200 человек, пишет "Грузия оnline". Эту информацию Минобороны Грузии пока не подтвердило и не опровергло.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей