24 июня 2002, 11:32

Из пострадавших от наводнения районов эвакуировано более двух тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из районов Чечни, пострадавших от разлива рек, эвакуирован 2061 человек. Об этом сообщили в понедельник в Региональном оперативном штабе по проведению контртеррористической операции.

420 человек были эвакуированы из Грозного. В пунктах временного размещения организовано снабжение пострадавших и эвакуированных питанием. В Грозном для обеспечения медицинской помощи населению организована работа пяти бригад "скорой помощи" из числа сотрудников "службы медицины катастроф".

Распоряжением главы администрации Чечни Ахмада Кадырова создана комиссия по ликвидации последствий разгула стихии, руководителем которой назначен глава правительства республики Станислав Ильясов.

В результате разгула стихии за прошедшие двое суток в Чечне разрушено 14 мостов, сбито 10 опор линий электропередач, повреждено 933 частных домовладения, разрушено 9 км водопровода.

Из-за выхода из берегов рек Сунжи, Гумсы, Аргуна и Терека был затоплен ряд районов. В Грозном затоплению подверглись Ленинский, Заводской и Октябрьский районы города.

В Гудермесском, Итум-Калинском, Надтеречном и Шатойском районах Чечни из-за разлившихся рек и селевого потока нарушено автомобильное сообщение. В Шатойском районе на одной из дорог оказались заблокированными 8 автомашин со стройматериалами.

Ураганным ветром и градом в населенном пункте Мекен-Юрт Надтеречного района снесены крыши частных домовладений, в населенном пункте Терское Шелковского района уничтожена водонапорная башня.

В Грозненском сельском, Шатойском и Надтеречном районах оказались затоплены более 3 тыс гектаров озимой пшеницы. В Надтеречном районе из-за разлива реки Терек затоплены 100 гектаров леса.

Для определения размеров затопления и выявления мест скопления пострадавшего населения в субботу и воскресенье в Ленинском и Октябрьском районах Грозного была проведена воздушная разведка, которую осуществляли два вертолета "МИ-8". В других районах для воздушной разведки привлекалось еще 6 вертолетов.

В Региональном оперативном штабе по проведению контртеррористической операции сообщили, что в спасательных работах и охране общественного порядка принимает участие около 10 тыс человек из числа личного состава Объединенной группировки войск, в том числе более 7 тыс. сотрудников органов внутренних дел. Фактов мародерства не зафиксировано. Задействовано около 300 единиц техники и автотранспорта.

За минувшие сутки в ряде районов было устранено 4 завала, восстановлено 6 км дороги между населенными пунктами Борзой и Вашин-Дорой в Шатойском районе, 4 км дороги на участке от Шали до Дуба-Юрта и 10 км дороги на участке от Шатоя до населенного пункта Зоны.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей