02 апреля 2013, 21:33

В Ростовской области заочно арестованы и объявлены в розыск подозреваемые в убийстве болельщика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону заочно арестовал сегодня двух подозреваемых в убийстве болельщика Александра Терехова, сообщает Следственный комитет России.

Как информировал "Кавказский узел", 28 марта у ТЦ "Вавилон" в Ростове-на-Дону произошла драка, в которой получили ранения местные жители Никита Каплиев и Александр Терехов. От полученных ранений Терехов скончался по дороге в больницу. По словам друзей Терехова, он был убит уроженцами Кавказа, однако следствие отрицает наличие в деле конфликта на почве межнациональной розни.

По информации следствия, двумя другими участниками драки были Н.Харчилава, который, предположительно, и был вооружен ножом, и Г.Мнацаканян. Они объявлены в розыск, сообщается на сайте СКР.

Камеры видеонаблюдения торгового центра зафиксировали, что прежде чем началась драка, молодые люди здоровались и общались друг с другом. То же самое подтвердили и опрошенные очевидцы и сотрудники охраны ТЦ "Вавилон", заявил сегодня на пресс-конференции начальник ростовской полиции Дмитрий Танеев. По его словам, это дает основание полагать, что участники конфликта были знакомы, и Терехов был убит в результате бытовой ссоры, передает Rostov.ru.

Комментариев Харчилова и Мнацаканяна относительно их уголовного преследования пока не поступало.

Распространенную в социальных сетях информацию о том, что на 6 апреля, день домашнего матча футбольного клуба "Ростов", болельщиком которого был убитый, с московским "Спартаком", в городе намечено шествие фанатов, опроверг сегодня координатор "Ростова" по работе с болельщиками Игорь Холод. Он также сообщил, что на матче будут усилены меры безопасности, пишет "Независимая газета".

30 марта у места убийства Терехова прошла акция памяти, в которой приняли участие около 300 человек. По данным очевидцев, сотрудники правоохранительных органов задержали от 15 до 30 человек. Следственный комитет подтвердил наличие задержанных, однако не уточнил их точное количество.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей