31 марта 2013, 17:39

Уроженец Дагестана задержан как подозреваемый по делу о смерти фаната "Зенита"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов задержали сегодня уроженца Дагестана Марата Мусаева, подозреваемого в умышленном причинении футбольному фанату Евгению Дмитриеву телесных повреждений, повлекших смерть. Задержанный этапирован из Дагестана в Санкт-Петербург.

"Кавказский узел" сообщал о том, что 24 февраля на набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге произошла драка, в которой пострадал болельщик "Зенита". Пострадавший был госпитализирован, и скончался в больнице через три недели от полученных травм.

22 марта по делу о смерти Дмитриева был задержан выходец с Северного Кавказа, 26-летний борец Илья Хубаев. 24 марта он был арестован на 10 суток, однако в ходе дальнейшего расследования была установлена его непричастность к инциденту, поэтому уголовное преследование в отношении него будет прекращено, сообщается на сайте Следственного комитета.

При отработке других версий был установлен новый подозреваемый - находящийся в Дагестане 23-летний Марат Мусаев. Он был задержан прибывшими в республику из Санкт-Петербурга оперативниками, пишет сайт МВД Ленинградской области.

Комментариев от Мусаева или его родственников относительно его задержания пока не поступало.

28 марта в центре Ростова-на-Дону случилась драка, в которой погиб фанат футбольного клуба "Ростов" Александр Терехов. По словам его друзей, он был убит лицами кавказской национальности, однако следствие отрицает возможность того, что конфликт произошел на почве межнациональной розни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей