31 марта 2013, 14:19

В Армении прекратил голодовку экс-кандидат в президенты Раффи Ованнисян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер партии "Наследие", экс-кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян объявил сегодня о прекращении голодовки, которая продлилась три недели. 

Как сообщал "Кавказский узел", Ованнисян начал голодовку 10 марта, протестуя против результатов президентских выборов 2013 года, на которых, по официальным данным ЦИК, занял второе место. 29 марта на митинге партии "Наследие" он заявил, что сегодня, в день Пасхи, прекратит голодать.

Выйдя из своей палатки на площадь Свободы лидер "Наследия" поблагодарил всех, кто поддерживал его в ходе голодовки, и объявил, что он и его семья отправляются на Божественную литургию в Первопрестольном Святом Эчмиадзине, сообщает 1in.am.

Отметим, сегодня во всех храмах Армянской Апостольской церкви проходит литургия в честь Пасхи. Богослужение из Первопрестольного Святого Эчмиадзина служил Католикос Всех армян Гарегин II. На нем присутствовал также и действующий глава государства Серж Саргсян.

На вопрос журналистов о возможных переговорах с Сержем Саргсяном в Эчмиадзине, Ованнисян ответил, что это не входит в его планы. "Я очень хочу, чтобы 9 апреля (день инаугурации президента. - Прим. "Кавказского узла") мы увидели единение народа. А в Эчмиадзин я еду молиться, а не по политическим целям", - сказал он.

Также лидер "Наследия" заявил, что с 1 апреля начнет поездки по областям Армении, а 5 апреля будет участвовать в митинге своих сторонников на ереванской площади Свободы, сообщает "Интерфакс".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей