29 марта 2013, 18:44

В Ростове участники первой конференции ОНФ обсудили вопросы медицины, образования и налогообложения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону прошла первая конференция "Общероссийского народного фронта" (ОНФ), основной темой которой стала социальная справедливость. Сегодня в конференции принял участие президент России Владимир Путин, ответивший на вопросы собравшихся о налогообложении для предпринимателей, медицине, введении школьной формы в стране.

Как сообщал "Кавказский узел", перед визитом президента РФ в Ростов-на-Дону правоохранительные органы начали приглашать представителей оппозиции для бесед, предприятия города получили настоятельные предложения объявить день приезда Путина выходным.

"Общероссийский народный фронт" не собирается преобразовываться в партию и участвовать в выборах, заявил сегодня руководитель оргкомитета по подготовке съезда ОНФ Андрей Бочаров. "Мы не планируем и не планировали создавать политическую партию. "Общероссийский народный фронт" не будет участвовать в выборной кампании", - цитирует Бочарова "Интерфакс".

В ходе конференции ОНФ президент общественной организации "Опора России" Александр Бречалов обратился с предложением ввести мораторий на повышение страховых взносов с начала года, а затем проанализировать ситуацию.

В свою очередь Владимир Путин предложил предпринимателям в течение двух недель сформулировать предложения по размеру страховых взносов, на основе которых будет дано поручение правительству. Однако президент России высказался против предложения об освобождении от страховых взносов индивидуальных предпринимателей и сегментов бизнеса. "Эти отчисления идут на формирование пенсионных прав самих граждан. Из того, что они отчисляют сегодня, они завтра будут получать пенсию", - приводятся слова Владимира Путина в стенограмме на сайте президента России.

Глава государства также отметил значимость денежного вознаграждения для доноров крови. Он попросил главу Минздрава "проанализировать реалии, если потребуется, внести коррективы" в действующее законодательство, чтобы устранить этот пробел, сообщает РИА "Новости".

На конференции Владимир Путин рассказал о подготовленном кабинетом министров законопроекте, касающемся страхования ответственности медицинского учреждения перед пациентами за врачебные ошибки. "Правительство подготовило проект соответствующего закона, это сложная тема. Конечно, несправедливо, когда без всяких оснований тащат к ответственности медработников, и также несправедливо, когда оказывается некачественная медицинская помощь и люди страдают от нее. В этом случае ответственность должна быть", - сказал он, отметив, что документ должен пройти общественное обсуждение.

Говоря об образовании, о необходимости возрождать специализированные учебные заведения по определенным направлениям, особенно по математике, президент  высказался за введение школьной формы. "Нужно принять какие-то федеральные решения, которые бы обязали регионы вводить эту форму, и дать возможность и регионам, и муниципалитетам определяться с деталями", - заявил он.

После завершения конференции, губернатор Ростовской области Василий Голубев проинформировал Владимира Путина о мерах принятых для нормализации обстановки в зонах подтопления в регионе (24 марта из-за подъема воды в реке Дон в зону подтопления попали 1383 домовладения и 10 социально значимых объектов, включая больницу, четыре фельдшерских пункта, две школы и три дома культуры в 21 населенном пункте региона. Спасатели эвакуировали 320 человек. - Прим. "Кавказского узла"). Также в ходе встречи обсуждались вопросы развития донской экономики, культуры и спорта, ситуация на "Таганрогском автомобильном заводе", и вопросы укрепления налогооблагаемой базы и поддержки предприятий малого и среднего бизнеса Ростовской области, говорится на сайте администрации Ростовской области. Подробности беседы президента и губернатора не сообщаются.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей