22 июня 2002, 12:21

Начат выпуск газеты "Джамагъат"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На этой неделе ряды средств массовой информации Карачаево-Черкесии пополнились. Вышел в свет первый номер общественно-политической газеты "Джамагъат" (в переводе с карачаевского - "Общество"). Следует отметить, что в далеком 1990-м эта газета начала издаваться на русском языке, но в связи с финансовыми и иными проблемами была закрыта.

Газета будет выходить еженедельно. Печатается на карачаевском языке. Предварительный тираж - 2800 экземпляров. Учредителями газеты являются старейшая из карачаевских организаций - общенациональная региональная общественная организация "Джамагъат" и историк М.М.Ижаев. Он же является и исполняющим обязанности главного редактора газеты. Судя по публикациям первого номера, газета занимает объективную позицию в освещении политической, общественной и иных сфер жизни как карачаевского народа, так и всей республики в целом.

Автор: Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей