24 марта 2013, 10:51

В Дагестане 2997 человек остались без света из-за сильного ветра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате повреждения линий электропередачи в Дагестане из-за сильного ветра сегодня без электроэнергии остались жители пяти сел в Кулинском и Хунзахском районах, проинформировали в МЧС.

По данным МЧС, нарушение подачи электроэнергии произошло из-за усиления ветра до 20 метров в секунду.

В зону отключения попали села Цовкра и Цушар Кулинского района, а также села Буцра-новый, Буцра-старый и Оркачи Хунзахского района.

Всего в зоне отключения находятся пять населенных пунктов, где в общей сложности 878 домовладений, в которых проживают 2997 человек, из них 593 ребенка.

Также без электроэнергии остались шесть школ, одна детская школа канатоходцев, два детских сада и пять домов культуры, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

По данным совместного проекта "Кавказского узла" и российского Гидрометцентра "Погода в 49 городах Кавказа", в Махачкале сегодня днем +17, ночью +8.  Ветер - юго-восточный, до 9 метров в секунду. Интерактивная составляющая проекта позволяет жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечит более достоверные прогнозы. Проект доступен в легкой версии.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 марта в Дагестане было объявлено штормовое предупреждение, в результате непогоды без света остались 4672 жителя  в Бабаюртовском, Курахском, Турумовском и Карабудахкентском районах. Подача электричества в населенные пункты возобновлена в полном объеме 18 марта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей