Спасатели Карачаево-Черкесии. Фото:  пресс-служба ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, www.09.mchs.gov.ru

22 марта 2013, 08:50

В горах Карачаево-Черкесии спасатели спасли двух травмированных лыжников из Франции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 21 марта, спасатели в районе горы София поселка Архыз Зеленчукского района Карачаево-Черкесии спасли двух травмированных граждан Франции.

В районе Софийских водопадов на высоте 2000 м над уровнем моря французская лыжница повредила ногу. Для ее спуска вылетел вертолет организации некоммерческого партнерства по развитию малой авиации "Вертолетное продвижение" из города Дмитров с двумя спасателями Архызского поисково-спасательного подразделения МЧС России на борту.

Спасатели благополучно транспортировали пострадавшую и передали бригаде скорой помощи. После осмотра девушка была доставлена в гостиницу, серьезных травм у нее врачи не обнаружили.

В тот же день вертолет спасателей еще раз вылетал в район горы София. Здесь травму ноги получил еще один лыжник из Франции. Он также благополучно был спущен с горы и передан врачам, говорится в сообщении на сайте главного управления МЧС по Карачаево-Черкесии.

Как сообщал "Кавказский узел", в горах республики практически ежедневно происходят операции по спасению травмированных туристов. Только за 9 и 10 марта спасатели помогли четырем лыжникам в районе склона горы Мусса-Ачитара в поселке Домбай. А 15 марта в поселке Домбай спасатели произвели спуск 20 человек с остановившейся по неизвестным причинам Югославской канатной дороги.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей