20 марта 2013, 22:51

МВД: несaнкционировaннaя aкция в Мaхaчкaле пресеченa сотрудникaми ОМОНa

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несанкционированная акция жителей Махачкалы, перекрывших проспект Акушинского, сегодня вечером была пресечена ОМОНом, сообщила пресс-служба МВД по Дагестану.

Напомним, проспект Акушинского в Махачкале перекрыли сегодня родственники и знакомые депутата Унцукульского районного собрания Магомедхабиба Магомедалиева, дом которого в поселке Семендер утром был заблокирован силовиками. Всего в акции участвовали более 100 человек. Около 19.00 мск полицейские начали разгонять участников акции, при этом они применяли дубинки и стреляли в воздух, сообщили очевидцы.

По данным пресс-службы МВД по Дагестану, участники акции не отреагировали на требование прекратить несанкционированную акцию.

"Акция протеста жителей поселка Семендер, где утром был введен режим КТО, пресечена ОМОНом. Ранее на требования полицейских прекратить несанкционированный митинг митингующие не отреагировали и продолжали бастовать. В таком случае правоохранительными органами были приняты жесткие меры по ее пресечению. Движение по проспекту Акушинского восстановлено, ситуация находится под контролем полицейских", —  цитирует представителя пресс-службы МВД по республике РИА "Новости".

В ходе пресечения акции сотрудники ОМОН использовали дубинки и щиты, сообщает со ссылкой на заявления очевидцев "Московский комсомолец".

Ранее полиция попросила водителей автотранспортных средств выбрать другой маршрут, минуя проспект Акушинского, передает РИА "Дагестан".

Как сообщал "Кавказский узел", дом депутата Унцукульского районного собрания Магомедхабиба Магомедалиева был заблокирован во время проведения КТО в поселке Семендер. К 11.00 мск силовики разблокировали дом Магомедалиева и перешли к проверке другого домовладения, сообщил источник в силовых структурах. Однако родственники Магомедхабиба Магомедалиева утверждают, что депутат находится в одном из домов, расположенных в районе проведения КТО. 

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

см. также новости "Организаторы митинга 8 февраля в Махачкале обещают продолжение проведения протестных акций", "В Дагестане организаторы митинга против коррупции отказались от его проведения и подали в суд на минюст", "Массовый митинг в Махачкале вызвал большой резонанс в соцсетях и блогах".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей