19 марта 2013, 18:44

Следователи установили личности трех подозреваемых в нападении на семью фермера в Кущевской

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае установлены личности трех уроженцев Северного Кавказа, напавших в феврале 2012 года на дом фермера Олега Петрянкина в станице Кущевская, сообщил сегодня начальник ГУМВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Виневский.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 февраля председатель Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств Кущевского района Краснодарского края Олег Петрянкин и его супруга во время нападения были подвергнуты пыткам. Олегу Петрянкину после совершенного в отношении него преступления стало плохо, и он умер в результате инфаркта.

По информации Владимира Виневского, оперативники установили трех человек, при этом они не являются жителями Краснодарского края, а прибыли в Кущевскую с территории Северного Кавказа.

"Установлены лица, которые совершили данное преступление — это три человека. Несколько лиц входило в бандподполье, мы их установили, и при ликвидации этого бандподполья два человека, причастных к нападению на дом фермера, были ликвидированы", — цитирует Владимира Виневского РИА "Новости".

По данным МВД, уроженцы Северного Кавказа напали на дом фермера с целью завладеть имуществом этой семьи. Третий подозреваемый в нападении был объявлен в федеральный розыск, сообщает портал "Юга.ру".

Напомним, 5 ноября 2010 года в станице Кущёвская было совершено преступление, вызвавшее большой резонанс в российском обществе. Неизвестные преступники убили людей, находившихся в доме местного фермера - всего 12 человек, из них четверо детей, включая девятимесячного ребенка, - а потом подожгли здание. Большинство жертв погибли от колото-резаных ран.

В рамках расследования уголовного дела о массовом убийстве были задержаны несколько человек, в том числе предполагаемый организатор убийства - Сергей Цапок. Обвиняемыми по делу являются 12 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей