Аслан Черкесов в зале суда. Фото http://www.stavropolye.tv

20 марта 2013, 08:36

Аслан Черкесов переведен в другую колонию за нарушение порядка, заявило ГУФСИН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аслан Черкесов, признанный виновным в убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова в драке на Кронштадтском бульваре в Москве, переведен в другое исправительное учреждение на территории Красноярского края за систематические нарушения режима, сообщил представитель ГУФСИН региона.

Ранее родственники и адвокат Черкесова заявили, что с момента перевода из исправительной колонии №17, где уроженец Кабардино-Балкарии отбывал наказание, о его местонахождении ничего не известно. По информации представителей осужденного, перевод Черкесова в другое исправительное учреждение произошел 4 марта.

"Осужденный за систематическое нарушение режима (Черкесов. - Прим. "Кавказского узла") переведен в другую колонию на территории края. Согласно действующему законодательству, в течение десяти дней с момента перевода его родственники должны быть уведомлены об этом – срок еще не истек. Адвокат осужденного может быть уведомлен только с его личного заявления", – цитирует официального представителя главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) Красноярского края РИА "Новости".

Точное местонахождение заключенного, а также характер нарушений Асланом Черкесовым дисциплины не сообщаются во избежание нарушения закона о персональных данных.

"Из Красноярска его никуда не перевозили", - уточнил информированный источник ИА Press-line в ГУФСИН.

Егор Свиридов был убит в ночь на 6 декабря 2010 года. Убийство футбольного фаната спровоцировало массовые выступления националистического характера в конце 2010 и начале 2011 годов.

Мосгорсуд 28 октября 2011 года признал уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова виновным в убийстве Свиридова, приговорив его к 20 годам заключения в колонии строгого режима. Аслан Черкесов виновным себя не признал. Позднее Верховный суд России смягчил приговор: срок заключения был уменьшен до 19 лет и 10 месяцев. Ранее Черкесов отбывал срок лишения свободы в ИК №17 УФСИН по Красноярскому краю, куда его этапировали 30 марта 2012 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей