19 марта 2013, 14:11

В Ингушетии суд отложил рассмотрение дела о выселении жителей "Промжилбазы" до 26 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Карабулакский районный суд отложил рассмотрение иска администрации города Карабулак о выселении жителей "Промжилбазы" из-за неуведомления о судебном процессе некоторых его участников.

Отметим, что в Карабулакском районном суде рассматривается судебное дело по исковому заявлению администрации Карабулака о выселении 76 семей вынужденных переселенцев из пункта временного содержания (ПВР) в городе Карабулак "Промжилбаза".

На начавшемся сегодня судебном заседании представитель администрации Карабулака уточнил исковые требования и предоставил новый список лиц, к которым администрация предъявляет иск.

Суд перенес рассмотрение дела на 26 марта в связи с тем, что некоторые лица, указанные в новом списке не были уведомлены о судебном процессе.

Интересы жителей "Промжилбазы", вынужденных переселенцев из Пригородного района РСО и Чеченской Республики, представляют адвокаты и юристы правозащитной организации "МАШР" в рамках реализации благотворительного проекта.

Напомним, 25 апреля 2012 года в лагерь временного проживания в Карабулаке прибыли представители местной власти, которые потребовали от жильцов "Промжилбазы" освободить территорию в трехдневный срок. Люди были шокированы подобным требованием, заявив, что им некуда идти.

"Кавказский узел" сообщал, что проживающие с 1999 года на территории "Промжилбазы" вынужденные переселенцы из Чечни неоднократно проводили акции протеста, требуя решить их жилищные проблемы.

В свою очередь глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в интервью "Кавказскому узлу" заявил, что власти оказывают помощь беженцам.

Автор: Малика Бацаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей