19 марта 2013, 10:40

В Волгограде задержан адвокат, подозреваемый в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат Волгоградской областной коллегии адвокатов №16 подозревается в мошенническом завладении 1,5 млн рублей.

Как установило следствие, адвокат, занимаясь в конце 2012 года делом гражданина, подозреваемого в сбыте наркотиков, пообещал его родственникам изменение квалификации по уголовному делу. Он заявил, что необходимо передать крупную сумму денег сотрудникам правоохранительных органов.

В итоге родственники подозреваемого передали адвокату, как выяснили следователи, 1,5 млн рублей, которые тот использовал на свои нужды.

Адвокат был задержан 18 марта сотрудниками Следственного комитета и полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", сообщает со ссылкой на МВД по региону "Интерфакс".

Свою вину адвокат полностью признал, передает слова старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталии Куницкой V1.ru.

"Кавказский узел" ранее сообщал о фактах мошенничества в Волгоградской области. В частности, в настоящее время сотрудники ООО "Красноармейская жилищная компания" Волгограда подозреваются в мошенничестве с платежами за коммунальные услуги на сумму более 36 млн рублей.

В ноябре 2012 года депутат Николаевской районной думы Волгоградской области Надежда Петренко была задержана по подозрению в создании финансовой пирамиды.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей