18 марта 2013, 21:48

В Северной Осетии власти выплатят компенсации 31 погорельцу из поселка Мизур

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии каждому погорельцу из поселка Мизур будет выплачено по 10 тысяч рублей, а на каждую семью из бюджета республики будет дополнительно выделено по 25 тысяч рублей, сообщил председатель правительства республики Сергей Такоев. По его словам, власти региона также попросили МЧС РФ перечислить погорельцам по 100 тысяч рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", жители расположенного в Алагирском районе Северной Осетии поселка Мизур 16 марта были эвакуированы из-за угрозы распространения лесного пожара. Сообщалось, что огонь уничтожил три дома и шесть хозяйственных построек. Никто не пострадал. 

По уточненным данным пресс-службы правительства региона, в результате пожара пострадали четыре дома, три частных и один двухэтажный многоквартирный.

Глава республики Таймураз Мамсуров дал поручение председателю правительства Сергею Такоеву и администрации Алагирского района оказать помощь пострадавшим жителям поселка.

"Необходимо оперативно разобраться в создавшейся ситуации, определить главные направления ликвидации последствий пожара. Власть и республиканская, и местная должна оказать всю необходимую помощь людям, которые лишились своего имущества и остались без крыши над головой", - приводятся слова Таймураза Мамсурова на официальном сайте главы республики.

В общей сложности жилья лишились 11 семей, 31 человек. Людей, пострадавших от огня, пообещали расселить в ближайшие день-два в квартирах, относящихся к вторичному жилью, передает со ссылкой на представителя пресс-службы главы региона РИА "Новости".

Власти республики приняли решение о выделении каждой семье по 25 тысяч рублей, кроме того, правительство республики выделит каждому погорельцу еще по 10 тысяч рублей. "Мы направили соответствующие документы и в МЧС, чтобы погорельцам было выделено по 100 тысяч рублей", — заявил председатель правительства Северной Осетии Сергей Такоев.

Сегодня Сергей Такоев побывал в поселке Мизур и встретился с пострадавшими в результате пожара. Некоторые из погорельцев заявили, что не хотят оставаться жить в поселке, и просили предоставить им жилье либо в Алагире, либо во Владикавказе. Сергей Такоев на это отметил, что погорельцы получат все предусмотренные законодательством компенсации, передает портал "15-й регион".

Напомним, подсчетом ущерба, причиненного пожаром в поселке Мизур, занимается сформированная 17 марта межведомственная комиссия, в состав которой вошли работники республиканских органов исполнительной власти, администрации местного самоуправления Алагирского района и сотрудники республиканского МЧС.

По информации МЧС, к ликвидации последствий происшествия привлекались 177 человек и 37 единиц техники.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей