18 марта 2013, 17:24

В Волгоградской области затоплен мост между двумя селами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Паводковые воды затопили деревянный мост, соединяющий станицу Сергиевская и хутор Заполянский в Даниловском районе Волгоградской области. Угрозы для населения паводок не представляет, сообщает областное МЧС.

Мост через реку Медведицу был затоплен и поврежден в ночь на 17 марта. Паводок отрезал хутор Заполянский, в котором проживают около 130 человек, от Сергиевской, где, в частности, расположена школа.

Между селами для транспортировки жителей организовано водное сообщение. Так, сегодня с помощью лодочной переправы были доставлены на другой берег школьники из Заполянского, сообщает со ссылкой на областное МЧС "Волга-Медиа".

В Сергиевской и Заполянском также организован обход участковых уполномоченных, которые проводят профилактические работы с населением. Всего в населенные пункты, которым может грозить подтопление, направлено более 2 тысяч полицейских. В областном ГИБДД уже разработаны альтернативные маршруты движения транспорта на случай эвакуации жителей, сообщается на сайте МВД Волгоградской области.

Всего, по данным Росстата на 2009 год, в Даниловском районе Волгоградской области проживали 16974 человек, из них 5261 человек - сельское население.

17 марта МЧС области распространило также сообщение о том, что в ближайшие два дня возможно подтопление прибрежной зоны реки Ольховка, протекающей в соседнем с Даниловским Ольховском районе. По данным на 09.22 сегодняшнего дня, на гидрологическом посту было зафиксировано снижение уровня воды, и угрозы подтопления населенных пунктов нет.

По данным совместного проекта "Кавказского узла" и российского Гидрометцентра "Погода в 49 городах Кавказа", в Волгограде  в ночь на 19 марта ожидается -1 и умеренные осадки в виде дождя со снегом.  Интерактивная составляющая проекта позволяет жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей